Главная » 2013 » Август » 8 » Вечерняя велопрогулка в прошлое
23:02
Вечерняя велопрогулка в прошлое
7 августа 2013г. состоялась вечерняя велопрогулка к Кицканскому плацдарму. Идея совершить велопрогулку пришла мне утром этого же дня, после чего закинул клич на форум в раздел "вечерние"

К месту сбора подъехало 6 велолюбителей (Олеся, Вадим, Витя, Игорь, Володя с сыном). Володя был после тренировки и просто подъехал нас поддержать. На месте обсудили и утвердили маршрут вечерней велопрогулки, после чего группой в количестве 4-х человек отправились в путь в направлении с.Кицканы.

Перед въездом в село, для того чтоб объехать подъём, мы свернули направо и по грунтовке мы выехали на дорогу, которая ведёт к выезду из Кицкан в сторону с.Меренешты. Проехав мимо крутого подъём к плацдарму, на выезде из села свернули налево и начали подъём по просёлочной дороге. Поднявшись на вершину перед нами открылся велеколепный вид на пространство от Тирасполя до Днестровска. 


Далее посетив Кицканский плацдарм отправились домой и по пути Вадим предложил посмотреть дома, которым уже больше 100 лет.

Одно из зданий находится в заброшенном полуразваленном состоянии с интересной архитектурой прошлых лет. Особо привлекло внимание вырезанные львы на верхней части дома. Со слов местного жителя в этом доме обитали священнослужители до строительства Кицканского монастыря. 

Второй дом с надписью "1901" (это скорее год постройки здания) выгглядит намного лучше и находится в частном владении. 

После наших исследований местных достопримечательностей отправились к конечному пункту нашей вечерней велопрогулки, где нас ждал Паша, чтоб обсудить детали будущей покатушки.

Общее расстояние велопрогулки составило 20 км.
Просмотров: 1304 | Добавил: pokatushkin | Теги: велосипед, приднестровье, здания, покатушка, Кицканы, туризм, монастырь, плацдарм, Архитектура, прошлое | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]