Главная » 2013 » Июль » 16 » Велопробег в Чобручский парк
21:14
Велопробег в Чобручский парк
14 июля 2013 года состоялся велопробег в Чобручский парк, где планировался ежегодный Фестиваль посвящённый Днестру,  но к сожалению по техническим причинам мероприятие перенесли на другое число. В велопробеге приняли участие: Олеся, Юра, Игорь, Алексей, Виталик, Денис, Игорь, Максим. Также к месту встречи подъехала съёмочная группа Первого Республиканского канала, которые заинтересовавшись нашими покатушками запечатлели на видео велопробег от Тирасполя к Чобручам.  

Велопробег состоялся по маршруту: г.Тирасполь – с.Суклея – с.Карагаш – г.Слободзея – с.ЧОБРУЧИ - г.Слободзея – с.Карагаш - с.Суклея - г.Тирасполь

Отмена мероприятия немного огорчило участников, так организаторами была обещана увлекательная концертная программа. Долго не раздумывая, прокатились по парку на велосипедах и посмотрели скульптуры сделанные архитектором, основателем Государственного парка-памятника садово-паркового искусства Дмитрием Родиным. Во время прогулки я провёл не большую экскурсию по парку, для того чтоб понимали где находимся и осталась память об истории этого замечательного парка. На сегодняшний парк нуждается в реставрации и отсутствует та первозданная задумка, которую вложил создатель этого парка. 

Во время прогулки по парку с нами созвонились Витя, Паша и Женя, которые в это время отдыхали на порогах и составили нам весёлую компанию. Далее мы поехали к Турунчуку, где и организовали пикник. А к этому времени ребята, отдыхавшие на порогах, уже приготовили шашлык, который был кстати. Чуть позже к нашей поляне присоединились Вадим и Вова. 

Обменявшись своими впечатлениями и обсудив грандиозные планы будущих велопокатушек, велолюбители отправились домой. В Слободзеи к нам присоединилась Светлана, которая далее с нами продолжила путь в Тирасполь. 

Общее расстояние составило 56 км.

Несмотря на отмену Фестиваля, все остались под глубоким позитивным впечатление от велопробега и шашлыкf Вити и Паши. 




Просмотров: 1471 | Добавил: pokatushkin | Теги: Днестр, Дмитрий Родин, приднестровье, Турунчук, пороги, туризм, парк, велопробег, фестиваль, Чобручи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
7 pokatushkin  

5 zyzytop  
странно, вроде все работает. кто еще посмотреть фотки не может?

6 Phrixus  
я смотрел, открываются
Вадим, попробуй в гугл почту зайти
хотя вроде и так открываются

4 SPRINTER  
Немного фоток 
http://goo.gl/pUIsj

3 НиМФеЯ  
Игорь, твоя экскурсия по парку была очень интересной!!! Мне очень понравилось!!!)))

2 zyzytop  

1 pokatushkin  
чуть позже скину ссылку на полный фотоотчёт в оригинале

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]