Главная » 2013 » Июль » 1 » Состоялся велопоход по югу Винницкой области 28-30 июня.
23:18
Состоялся велопоход по югу Винницкой области 28-30 июня.
С 28 по 30 июня состоялся велопоход по югу Винницкой области. В котором участвовала группа из 22 человек, двое из которых представители Приднестровья – это Юрий (Phrixus) г.Тирасполь и Виталий (Verter) г.Слободзея.

Изначально запланированный маршрут: Будейский лес - Чечельник - Бершадь - берег Южного Буга - Глыбочекская ГЭС и водохранилище - место битвы под Батогом - несколько затопленных гранитных карьеров - Ладыжинская Швейцария - Ладыжинская ГЭС - с. Гранитное - Брацлавская ГЭС - Печера - Тульчин (Дворец Потоцких) – Вапнярка, но в процессе велопохода были внесены некоторые изменения.

Общая протяженность маршрута составила примерно 270 км. 

Целью данного мероприятия являлось – совершить спортивный поход первой категории сложности, а также посмотреть многочисленные, но не широко известные достопримечательности этого района и повысить спортивную квалификацию участников. 

Подводя итоги, можно отметить, что маршрут оказался довольно сложен как в техническом, так и в физическом отношении. Многие дороги оказались в плохом состоянии, грунтовые дороги пострадали от пройденного дождя, а некоторые тропы и вовсе заросли травой, ну и конечно встречались довольно опасные спуски и крутые подъемы. Тем не менее, со всеми сложностями группа справлялась – более опытная часть группы на отлично и, так скажем, менее опытная на хорошо с плюсом))). 

Так же, в данном велопоходе участники не только крутили педали, но и на второй день попали на соревнования по велоорентированию, катались на катамаране по Южному Бугу (отдельное СПАСИБО ребятам которые поделились катамараном – и дали возможность почувствовать непередаваемые ощущения спуска по оживленной реке с перекатами) и ходили на пешую прогулку в горы невероятной красоты. А на третий день была совершена экскурсия в дворец Потоцких, Александровский парк и Свято-Покровский храм в с.Комаргород. 

В целом конечно хочется сказать от лица ребят из Приднестровья, что был получен невероятный опыт, в такого рода мероприятии принимали участие впервые, очень порадовала организация – продумано было все до мелочей, команда подобралась очень дружная и слаженная, а впечатления от поездки самые наилучшие как в эстетическом, так и в познавательном плане.

Фото отчет тут:
https://plus.google.com/photos/108171883854086825555/albums/5895651727790153185?utm_source=chrome_ntp_icon&utm_medium=chrome_app&utm_campaign=chrome
Просмотров: 1586 | Добавил: Lana | Теги: покатушки, Туризм в Українi, украина, приднестровье, велопоход, Винницкая область, велосипеды | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 10
5 pokatushkin  
фотки бы посмотреть. Проходишь по ссылке и выбивает ошибку

6 Phrixus  
Фоток сколько угодно, около 1000 шт ))
с разных фотоаппаратов
Здесь
и Здесь
и ещё
ещё )
и это ещё не все :)))

10 НиМФеЯ  
Фотографии вообще классные!!! Надо и нам организовать что-то в этом роде!!! yes

4 SPRINTER  
Это просто ГРАНДИОЗНО!!! Я тоже так хочу)) Все участники просто МОЛОДЦЫ и особенно девушки.

2 НиМФеЯ  
Только вот вопрос.... почему нам не сказали???  unsure

3 pokatushkin  
Желающие присоединиться точно нашлись бы

8 Phrixus  
По сути, в перспективе можно будет организовать свой поход с блекджеком... ну и тд ))
есть одна мысль, нашел в интернете фото отчет "Поездка на север Приднестровья", 
интересные места отмечены, правда нет точного маршрута, зато можно будет обратно вернуться через молдову, заехать в сахарну и в орхей.
Ну опять же это пока только мысль, напишу на форуме потом.

9 НиМФеЯ  
Я тоже задумалась о нашем велопоходе))) Надо продумать его хорошо!!!)))

7 Phrixus  
у нас по сути 2 форума, так получилось, что предложение от организатора поступило на velotur, и почти до последнего момента не было ясно состоится наша поездка или нет.
а зарегистрироваться (отправить данные организатору) нужно было за неделю как минимум.

1 НиМФеЯ  
Здорово!!! А наши то, наши!!! МОЛОДЦЫ!!!! Гордость аж распирает!!!! hands

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]