Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Праздничные велопробеги » Открытие велосезона 2014
Открытие велосезона 2014
pokatushkinДата: Среда, 19.02.2014, 20:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
велоклуб организовывал в 2012 и 2013 годах официальное открытие велосезона в Приднстровье. В 2012 году провели 6 мая  посвятили Дню победы. В 2013 году провели 14 апреля и посвятили освобождению г.Тирасполь.

Предлагаю открытие велосезона 2014 посвятить освобождению территории Приднестровья от фашистов (70 лет в этом году исполнятся). Каменку освободили 24 марта, потом и остальные города. Тирасполь - 12 апреля.

Предлагаю дату проведения мероприятия 6 апреля 2014 (воскресенье)

Какие у кого будут идеи по поводу проведения мероприятия? Маршрут для велопробега?

предлагаю к обсуждению Положение, дополняем

ПОЛОЖЕНИЕ
Об проведении мероприятий посвящённых
«Открытию велосезона – 2014»
1. Цели и задачи: объединение любителей велосипеда• расширение использования велосипеда как средства транспорта, туризма, активного отдыха и оздоровления;
• развитию семейного, массового и спортивного велосипедного движения
2. Время и место проведения
Открытию велосезона – 2014 пройдёт 06.04.2014 г. в г.Тирасполь на площадке перед ГДК
Начало в 11:00
3. Руководство подготовкой и проведением соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществляет ОО «Велоклуб «Покатушки»
Председатель оргкомитета –
Непосредственное проведение соревнований осуществляется Судейской коллегией (СК).
Главный судья
4. Программа проведения
Дата: 06.04.2014
Место: г.Тирасполь, площадка перед ГДК
11:00 – Открытие мероприятия (выступление организаторов)
11:30 – начало соревнований
13:00 – старт велопробега
14:00 – финиш велопробега
14:10 – награждение победителей
Возможные этапы:
1 этап:
2 этап:
3 этап:
5. Участники
5.1 Соревнований
К участию допускаются лица достигшие 14 лет
Одиночки
Семьи
Возрастные категории:
От 14 до 18
От 18 и старше
5.2 Велопробега
К участию допускаются лица достигшие 18 лет и лица достигшие 14 лет с родителями6. Определение победителей
Победитель определяется отдельно по каждой дисциплине
7. Награждение
Одиночки и Команды (семьи), занявшие 1 место, награждаются грамотами ОО «Велоклуб «Покатушки»
8. Финансирование
Расходы, связанные с проведением мероприятия, несет спонсор
1. изготовление футболок
2. печать на футболках.
9. Порядок и сроки подачи заявок
Заявка на участие в соревнованиях можно подавать за 15 мин. до окончанияЛица не достигшие 18 лет должны подтвердить свой возраст предъявив документы


Сообщение отредактировал pokatushkin - Воскресенье, 09.03.2014, 19:34
 

AntonioДата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:15 | Сообщение # 46
Группа: Бывалые
Сообщений: 254
Статус: Offline
Литровых столько не найдётся. Надо нести бутылки, которые есть. На какие-то заезды поставить 1,0 л, на какие-то - 1,5 л.
Бутылку надо набирать наполовину. Так устойчивее.
 

ClassicДата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:58 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Antonio пишет:
//Бутылку надо набирать наполовину. Так устойчивее.//

А еще устойчивее если наполнить их наполовину песком. Мокрым песком. Получится почти Неваляшка (даже лежа на боку, бутылка не будет катиться, как с водой и тем более, как пустая). Бутылки можно окрасить в белый цвет (22 руб./литр краски) хватит на 100 бут. + маток черной изоленты. Две полоски по диагонали.

Еслиб соревнования проводились ночью, внутрь можно былоб вставить еще и светодиод с батарейкой, но к счастью это уже лишнее.)))


Сообщение отредактировал Classic - Воскресенье, 23.03.2014, 01:38
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:37 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
вопрос с бутылками отпадает, т.к. по совету нашего секретаря практичнее будут деревяшки, у него опыт большой в проведении соревнований, так что не будем тут спорить.
 

VitaliiДата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:54 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
вопрос с бутылками отпадает, т.к. по совету нашего секретаря практичнее будут деревяшки, у него опыт большой в проведении соревнований, так что не будем тут спорить.
один из доводов состоит в том что бутылки даже 0.5 достаточно высокие и мы их будем непроизвольно задевать педалями.
тоесть это будет дополнительная сложность.

конечно можно задать ему вопрос зачем нам изначально этого не сказал, но тут уж могут быть разные варианты
 

ClassicДата: Воскресенье, 23.03.2014, 02:09 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Продолжу)). Брусок 40*50 длиной 4.5 - 5м. 6.75руб./м.п. Примерно 70 руб. на 100шт. Ну и плюс краска (чтоб совсем красиво было) и того рублей сто. Если спонсорских дегинцоллеров хватит...)) Распил и покраску беру на себя.
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 23.03.2014, 02:27 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
информация для тех кто пользуется соц.сетями

для того чтоб охватить больше аудиторию, выложите на своих страничках во всех соц сетях эту фотографию https://disk.yandex.com/public....qXQM%3D 

и можете ещё ссылку на тему http://pokatushki-pmr.ucoz.org/news....-20-114
 

VitaliiДата: Воскресенье, 23.03.2014, 02:34 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата Classic ()
Если спонсорских дегинцоллеров хватит...))
про спонсорские отдельный разговор и на такие материалы мы их не расчитывали.
разговор шел о том чтобы напилить чурки из сухостоя.
но если у кого есть возможность сделать на обшественых началах на работе или дома, то мы конечно этому обстоятельству будем очень рады.
Я так понимаю что этот вопрос на себя взяли  Паша (pawurik) и  Юра (jimm1994).
Если у кого есть желание и возможность еще и покрасить бруски то отказываться от этого мы не вправе.
Но честно говоря помоему это уже лишнее.
Да гвозди или кнопки или еще что то такое тоже нужны.
в том же количестве , 100шт для крепления бейки к брускам.


Сообщение отредактировал Vitalii - Воскресенье, 23.03.2014, 22:04
 

ClassicДата: Воскресенье, 23.03.2014, 03:03 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 344
Статус: Offline
Да чурки напилить не проблема. Приезжайте комне на "воскресник". Сейчас как раз пора обрезки деревьев. Плюс по поселку материала валом. Проблема в том, что чурки - ¤<>^€ и¤°¤##¤. Одни больше другие меньше.
Ты прав, что черезмерная высота будет помехой, а округлые чурки будут постоянно раскатываться.
 

pawurikДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:52 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Статус: Offline
так я думаю что надо подвязывать по поводу брусков и распределить,кто что берет на себя,чтоб не пилить лишний материал и т.д кто возьмет на себя покраску и расквитаться с этой темой)))долго мы эти бруски мусолим)))
 

PhrixusДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:11 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
подготовления, наполеоновские планы....
а я чувствую себя бесполезным и потерянным для общества )

Цитата pokatushkin ()
для того чтоб охватить больше аудиторию, выложите на своих страничках во всех соц сетях эту фотографию https://disk.yandex.com/public....qXQM%3D
 
Игорь, а что там за Экстрим Шоу, получилось с кем то договориться ?
 

pokatushkinДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:28 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Phrixus, да удалось договорится. До воскресенья он должен был подумать что будет показывать и скажет что необходимо. Он пока сказал, что нужно 8 поддонов ))) и у меня возник вопрос: где их взять и если найдём, то как их транспортировать? 


Виталик сделал объявления формата А3 и сегодня по городу поклеили их.
Объявления ещё остались. У кого есть возможность прикрепить где нибудь на предприятиях на проходной или других организациях, где проходит много людей, то пожалуйста берите у меня объявление.

Может кто будет в Бендерах и сможет поклеить пару штук

у кого есть возможность зайти в ПГУ и прикрепить на информационных досках (может jimm1994?)
Прикрепления: 3050838.jpg (199.9 Kb)
 

AntonioДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:13 | Сообщение # 57
Группа: Бывалые
Сообщений: 254
Статус: Offline
Для того, чтобы не задевать педалями, нужно сделать шире расстояние между лентой (брусками/бутылками). Если же Виктор Ильич всё таки уверен в брусках, что же, ему и бруски, как говорится в руки! Что касается гвоздей. Гвоздями обеспечу. Мне надо знать высоту от низа бруска до шляпки вбитого гвоздя, и высоту самого бруска. Тогда смогу подобрать длину гвоздя. Если лента будет прилегать вплотную к бруску (грани или торцу), тогда подойдут самые обычные штапиковые гвозди или скобозабивной пистолет. Такое хозяйство тоже имеется. Кнопки тоже смогу принести.

Добавлено (23.03.2014, 23:57)
---------------------------------------------
Кто знает, как Виктор Ильич планирует прикрепить ленту, пишите. То и принесу. Если речь идёт о высоте педалей, то, наверное, ленту надо прибивать вплотную к бруску.

Добавлено (24.03.2014, 00:05)
---------------------------------------------
Под каждую опору для ленты надо в любом случае нанести метки мелом. Опоры с лентой будут сбиваться с места от наезда на них. Чтобы быстро их поставить на место, надо мелом нанести эти метки.

Добавлено (24.03.2014, 00:13)
---------------------------------------------
Для чего нужны поддоны? Поддоны б/у могу сделать по 15 руб. за штуку. Привести могу бесплатно (но не в выходной день). Вопрос - куда привозить? Какой размер лучше? 800*1200, 1000*1200 ?

Сообщение отредактировал Antonio - Воскресенье, 23.03.2014, 23:59
 

jimm1994Дата: Понедельник, 24.03.2014, 09:13 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
у кого есть возможность зайти в ПГУ и прикрепить на информационных досках (может jimm1994?)
обязательно размещу...

Добавлено (24.03.2014, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата pokatushkin ()
то пожалуйста берите у меня объявление.
где можно встретиться чтоб ты смог передать мне их, и во сколько?
 

BurikДата: Понедельник, 24.03.2014, 09:29 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 2719
Статус: Offline
Цитата pokatushkin ()
Может кто будет в Бендерах и сможет поклеить пару штук
Можно и не пару.
Думаю буду в этот вторник на вечерней покатушке, там отдадите объявления может? А на неделе расклею.

И еще, Игорь - сделай мероприятия во всех соцсетях. Типа как ты сделал в одноклассниках, тоже самое надо бы и в вконтакте/фейсбуке.


https://www.strava.com/athletes/burik

Сообщение отредактировал burik - Понедельник, 24.03.2014, 09:48
 

pokatushkinДата: Вторник, 25.03.2014, 16:46 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 1773
Статус: Offline
Цитата
Для чего нужны поддоны? Поддоны б/у могу сделать по 15 руб. за штуку. Привести могу бесплатно (но не в выходной день). Вопрос - куда привозить? Какой размер лучше? 800*1200, 1000*1200 ?
 
Antonio, Поддоны б\у подойдут, нужны для Экстрим - Шоу. Вопрос становиться в том, что поддоны нужно привести 6 апреля на само мероприятия и потом их забрать оттуда?
 

Форум » ВЕЛОПРОБЕГИ » Праздничные велопробеги » Открытие велосезона 2014
Поиск:
НАВЕРХ